р. Дон в районе Замятино

о реке, отчёты с рыбалок
javs
Супермодератор
Благодарил (а): 87 раз

р. Дон в районе Замятино

Сообщение javs » 29 сен 2020, 20:41

у меня такие сдохли пару лет назад, испытывал их, получается, порядка 6-8 лет назад, нюансов уже не помню. Но факты выхода из строя таких весов при взвешивании за корпус - были, рассказывали весовщики, у которых свои испытывал (возможно, так и мои кто-то из домашних угробил - показания начали плавать, сказали, что датчик сдох)
Поэтому взял те, которые нельзя неправильно взять - типа таких
Изображение

eRROR
Бывалый
Благодарил (а): 384 раза

р. Дон в районе Замятино

Сообщение eRROR » 30 сен 2020, 13:40

javs писал(а):
29 сен 2020, 20:41
датчик сдох
Внутри этих весов находится металлическая рама, к которой крепятся и шнурок и весовой датчик. Так вот, при взвешивании тяжелых вещей(они ведь, насколько помню, до 40 кг) и держа за корпус, рама просто выламывает пластмассовый корпус, ну и, возможно, ломается датчик(в этом есть сомнения). Вот в чем суть-то. Думаю, на показания, при взвешивании 2-3 кг, не влияет способ удерживания весов, за корпус или же за шнурок. :hi:
За это сообщение автора eRROR поблагодарил:
Lexona
Рейтинг: 2.5%

Владимир958
Житель форума
Благодарил (а): 623 раза

р. Дон в районе Замятино

Сообщение Владимир958 » 08 окт 2020, 15:34

Всем привет. Прошлая рыбалка в Замятино получила продолжение. У сына длинный выходной и решили поехать на сутки в то же место на Дону в Замятино. Поскольку ночью уже холодновато взяли палатку. Рыбалка была с понедельника на вторник. В 8-00 мы на месте. Рыбаков не много. Наше место не занято. Обустроили лагерь .Не много прикормки осталось с прошлого раза. Добавили Середы черный лещ и белая рыба. Кашу решили добавлять порциями в кормушки. К рыбалке приступили часов 10 утра. Я решил ловить на прошлой дистанции где то метров 50 а сын кормил русловую точку. Поклевок долго не было. Мешала трава ,которая плыла прям целыми островочками. Из-за нее кормушки 90 грамм начинало тащить по дну.Подошел мелкий подуст и конечно пескарь и бирюк ( куда ж без него). Такая ситуация продолжалась часов до двух дня. Перепробовали различные комбинации насадок а так же длин поводков. И вот долгожданная поклевка с загибом квивертипа. На другом конце ждет нас " рыба моей мечты))))" И что интересно, это оказался тот язь ,который оборвал мою снасть в прошлый раз. На губе у него был мой крючек с обрывком поводка.Потом поймали еще пару. Вся рыбалка была сплошным экспериментом. После ни чего достойного не было. Немного крупного подуста взяли на тараньку. Ночью молодежь пошла спать в палатку а я решил рыбачить. Кроме несколька небольших подустиков ни чего не было. Достали пескари. И им без разницы что на крючке. Заброс ,пару минут и можно вытаскивать. Там уже на крючке маленький пескарь.Температура ночью была очевидно ниже 0. У меня на столике замерзла вода в которой был мотыль. Утро тоже ни чего не дало в области рыбалки. К 11 решили сворачиваться. Ночью ходил к соседу рыбаку. У него только один подуст, но хороший,крупный. Выставил батарея удочек. А у нас только по одному фидеру.Мы считаем,если ловится и на одну поймаешь. Дома взвесили улов. Считаю рыбалка удалась. Погода замечательная. Кампания великолепная. Выезжайте с семьями приучайте к природе. И убирайте за собой мусор. Всем НХНЧ.
Немного фото2.jpg[/attachment]3.jpg[/attachment]
4.jpg
2.jpg
3.jpg
.
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора Владимир958 поблагодарили (всего 8):
Lexona, Алекс48, eRROR, Отшельник, Stahanovets, SergeiKSN, Алекс76, Xrust
Рейтинг: 20%

Баджер CL- 340 ,Хайди 9,8 Практик 7wf

Ответить

Вернуться в «р. Дон»