Отчеты по спиннингу.

Джиг, Ультралайт, МультКлуб, Лески и шнуры, Воблеры, Т/О снастей, и др.
Аватара пользователя
forest71
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:09
Возраст: 52
Откуда: Кривец
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение forest71 » 24 апр 2019, 06:36

47.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств
Тут конечно хитро написано про спиннинг, вроде как его не касается количество крючков, но я как-то читал пояснения росрыболовства, в котором было разъяснено про крючки однозначно: одна снасть, один крючок!

javs
Супермодератор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:30
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение javs » 24 апр 2019, 10:47

forest71, сейчас с телефона,,цитаты искать тяжко. Там отдельно (выше, где запрещения про сети, пауки и прочее ) расписано, что на спиннинг можно не более 10 зацепов
За это сообщение автора javs поблагодарил:
Jiggit
Рейтинг: 2.5%
 

Аватара пользователя
forest71
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:09
Возраст: 52
Откуда: Кривец
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение forest71 » 24 апр 2019, 13:25

javs, Это в простые дни, а во время нереста только один крючок!

javs
Супермодератор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:30
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение javs » 24 апр 2019, 14:48

49.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
...
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
что касается запрета -
47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
47.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;
Один крючок относится к поплавку ил и донке, спиннинг - идет через запятую и ограничение на него не распространяется.
За это сообщение автора javs поблагодарил:
Alексей
Рейтинг: 2.5%
 

Аватара пользователя
forest71
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:09
Возраст: 52
Откуда: Кривец
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение forest71 » 25 апр 2019, 09:50

javs, Я тоже об этом думал, но повторю, что рыбохрана штрафует за крючки и суд встаёт на их сторону! Может перенесем наше обсуждение в соответствующую ветку пока модератор нас не забанил?

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение eRROR » 25 апр 2019, 10:01

Очень полезные отчеты по спиннингу, особливо последняя страница. Javs, оставь в покое человека, у него своя голова, лишь бы других с толку не сбивал! :hi:
За это сообщение автора eRROR поблагодарил:
Миха69
Рейтинг: 2.5%
 

Аватара пользователя
Jiggit
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:05
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 54 раза

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Jiggit » 26 апр 2019, 14:42

Вчера после работы заехал на реку. Решил поупираться в мандулки. С 6 часов безуспешно хлестал воду почти до 8. И уже в темноте попались два малыша.Река ,на удивление,как мертвая,ни одного всплеска
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора Jiggit поблагодарили (всего 15):
Xrust, eRROR, forest71, Alексей, sanek173, Bogdanoff48, crocodil, Тёма, PETROVICH36, Stahanovets, Эдуард48, Александр05, БИМ, Яловлюначервя, Viktor
Рейтинг: 37.5%
 

Аватара пользователя
Александр05
Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 18:16
Возраст: 40
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 101 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Александр05 » 27 апр 2019, 09:14

Вчера после работы вышел на реку, рыбачил с 6 до 8 вечера почти в самом начале попалась не большая щучка, но из-за грязи вблизи воды решил вытаскивать ее на шнуре, но́ она отклеилась и несколькими движениями ушла к себе домой, я конечно попытался ее поймать, но смог лишь к ней прикоснуться. Обувь кстати все равно испачкал в грязи когда пытался ее схватить. Позже были еще 2 поклевки со стягиванием резины. Позже была поклевка, но там тупо откусила шнур. Рыбачил без поводка. И к концу рыбалки наконец то поймался один полосатик на виртушку.
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора Александр05 поблагодарили (всего 16):
Jiggit, crocodil, Xrust, Alексей, PETROVICH36, БИМ, forest71, любитель, Lexona, sedoy, Яловлюначервя, Виктор, Миха69, Viktor, Эдуард48, sanek173
Рейтинг: 40%
 

Аватара пользователя
Alексей
Завсегдатай
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 14:12
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 292 раза

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Alексей » 27 апр 2019, 19:29

Сезон тихой воды, говорили они... Решил сходить прогуляться со спиннингом под тракторный мост. Пошел как умница, ловил на джиг с одним крючком... А там ребятки решили потестировать свой новый гидроцикл по очереди. За качество фото пардонте. Поклевок не поимел (((
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
Рейтинг: 35%
 

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Николаич » 29 апр 2019, 09:54

Здрасте)) :hi: . Был в субботу после обеда на реке за Тракторным, на реке . Словил двух не больших коников около кг, грамм по 900-950, фоток не делал - не трофейные)). Брали днем на джиг с глубины 3-5м, думал вечером на блесинку ченть)) по больше уговорю, уговорил судочка-мамку, на резину , под двушку с брюхом ((((- отпустил и ушёл с этого места чтобы не тревожить и место не палить. Даже не мог представить что в таком месте может быть сударь. Бродил еще до 9 вечера , было еще два не внятных тычка на атом 3 и один срез выше 80см-го поводка из флюра. На этом рыбалку завершил, всем НХНЧ. Христос воскресе!
Последний раз редактировалось Николаич 30 апр 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Николаич поблагодарили (всего 16):
eRROR, crocodil, Ser, Xrust, Яловлюначервя, Jiggit, LiveFishing, Александр05, Lexona, Патап, Эдуард48, Тихарь, Alексей, sanek173, vovan48, verner66
Рейтинг: 40%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
Jiggit
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:05
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 54 раза

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Jiggit » 29 апр 2019, 18:23

Николаич, Есть там сударь,ниже тракторного, только время его выхода знать надо. А мамка с брюшком? :shock: неужели судак не отбился еще? :? ))) и сомик есть))

Аватара пользователя
Александр05
Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 18:16
Возраст: 40
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 101 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Александр05 » 29 апр 2019, 20:32

Сегодня ездил по делам в Данков, заскочил на реку на минут 40. Я же не могу так, побывать впервые в жизни на доне и не поиграться со спином. Было три поклевки, но все без реализации. Одна прям с мощным ударом, но увы и ах. После пяти уже побежал на воронеж ниже платины брать реванш, но и там было все грустно. Совсем грустно, ни одной поклевки. Мелочь резвиться на реке, а хищник ее не гоняет. Всем нхнч
За это сообщение автора Александр05 поблагодарили (всего 6):
Jiggit, Эдуард48, Виктор, crocodil, Alексей, sanek173
Рейтинг: 15%
 

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Николаич » 30 апр 2019, 00:15

Jiggit писал(а):
29 апр 2019, 18:23
Николаич, Есть там сударь,ниже тракторного, только время его выхода знать надо. А мамка с брюшком? :shock: неужели судак не отбился еще? :? ))) и сомик есть))
Про сомика в курсе , в прошлом году словил на 9кг с чем то, не помню точно, около 10. И судака в тех краях то же ловил. Но на этом месте кроме щуки и мелко окуня ничего не было. Брюхо такое нажрать сложно, икра текла. Как она с таким брюхом, в траве ,ротом))), почти в заглот схватила 4,5 д-ю резину???? Думаю очень проголодалась..... :shock: :unknown:. Нерест судя по всему еще не прошел. Как судачиха туда попала не знаю(дно- ил , трава и камыш )??? , я искал щуку. :wacko: На верно рып))) с ума сошел или туда корягу какую затянуло, а может там чето промыло, приманку гонял в пол воды(растительности много), сам ниче не понял. Как то так :hi:.
За это сообщение автора Николаич поблагодарили (всего 2):
vovan48, verner66
Рейтинг: 5%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
Jiggit
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:05
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 54 раза

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Jiggit » 30 апр 2019, 09:21

Николаич писал(а):
30 апр 2019, 00:15
рюхо такое нажрать сложно, икра текла. Как она с таким брюхом, в траве ,ротом))), почти в заглот схватила 4,5 д-ю резину???? Думаю очень проголодалась..... . Нерест судя по всему еще не прошел. Как судачиха туда попала не знаю(дно- ил , трава и камыш )??
их беременных хрен поймёшь))))

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Отчеты по спиннингу.

Сообщение Николаич » 30 апр 2019, 10:07

Jiggit писал(а):
30 апр 2019, 09:21
Николаич писал(а):
30 апр 2019, 00:15
рюхо такое нажрать сложно, икра текла. Как она с таким брюхом, в траве ,ротом))), почти в заглот схватила 4,5 д-ю резину???? Думаю очень проголодалась..... . Нерест судя по всему еще не прошел. Как судачиха туда попала не знаю(дно- ил , трава и камыш )??
их беременных хрен поймёшь))))
На счет беременных эт ты верно подметил, но рып судя по всему нерестится там где ей комфортно, в данном случае комфорта для судака не наблюдалось, возможно гналась за кем то и влетела туда ,короче жрала она там. Нерестится где-то рядом , а туда делает набеги и хватает че не успевает свалить. Поклевка была такая, как у 5кгшного жереха, думал в воду упаду.
За это сообщение автора Николаич поблагодарили (всего 4):
Александр05, vovan48, Эдуард48, eRROR
Рейтинг: 10%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»