Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Джиг, Ультралайт, МультКлуб, Лески и шнуры, Воблеры, Т/О снастей, и др.
Аватара пользователя
Яловлюначервя
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:21
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение Яловлюначервя » 18 ноя 2018, 20:38

Подскажите пожалуйста спиннинг для твичинга nautilus t-Killer T KS-742MH 2.23м 7-28 гр ( под 110 воблера в основном ) хочу себе такой подойдет ?

Аватара пользователя
33layers
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение 33layers » 19 ноя 2018, 09:51

Яловлюначервя писал(а):
18 ноя 2018, 20:38
Подскажите пожалуйста спиннинг для твичинга nautilus t-Killer T KS-742MH 2.23м 7-28 гр ( под 110 воблера в основном ) хочу себе такой подойдет ?
Да подойдёт, недорогие твичевые палки от дорогих кроме веса мало чем отличаются. Требования-то простые, жёсткая, средне-быстрого (хотя строй в твичинге вопрос скорее религиозный) строя, длиной 2-2,2 и короткая ручка.
За это сообщение автора 33layers поблагодарил:
Яловлюначервя
Рейтинг: 2.5%
 
Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение Николаич » 19 ноя 2018, 18:27

Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК . Не согласен, без рук , головы и понимания поймать рыбу--это фарт. Не один раз лично видел дед практически с дубиной :lol: облавливал рыбаков с крутым снаряжением и экипировкой 8-) ;)
За это сообщение автора Николаич поблагодарили (всего 2):
vadim48, Briz
Рейтинг: 5%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
Briz
Завсегдатай
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:57
Возраст: 41
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение Briz » 19 ноя 2018, 21:45

Николаич писал(а):
19 ноя 2018, 18:27
Не один раз лично видел дед практически с дубиной :lol: облавливал рыбаков с крутым снаряжением и экипировкой 8-) ;)
+100500 это так и есть на самом деле!

Аватара пользователя
33layers
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение 33layers » 20 ноя 2018, 10:06

Николаич писал(а):
19 ноя 2018, 18:27
Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК . Не согласен, без рук , головы и понимания поймать рыбу--это фарт. Не один раз лично видел дед практически с дубиной :lol: облавливал рыбаков с крутым снаряжением и экипировкой 8-) ;)
Я знал что про эту цитату Константина Евгеньевича обязательно напишут)) я пару лет назад его на норстримовском стенде на выставке охота и рыболовство видел и ему там задали вопрос про эту цитату. Так вот она как раз не про качество и цену снастей, а про правильное использование в тех или иных ситуациях, при условии что ты нашёл рыбу))) и про дедушку с дубиной и ржавой колебалкой он тоже говорил. Если тебя облавливает дедушка с алюминиевым спинингом и черноспинкой значит он рыбу искать умеет, а ты нет.
За это сообщение автора 33layers поблагодарили (всего 2):
Lexona, Владислав
Рейтинг: 5%
 
Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение Николаич » 20 ноя 2018, 11:53

Приветствую коллега! :hi:
33layers писал(а):
20 ноя 2018, 10:06
Если тебя облавливает дедушка с алюминиевым спиннингом и черноспинкой значит он рыбу искать умеет, а ты нет.
Вот с этим я согласен полностью, только могу добавить он( дед тобиш) умет правильно накрыть стол и вкусно подать приманку при чем ту что имеет , а не бежит в магазин где глаза разбегаются. А если покупает что то только то что считает необходимым. Потому что ловит он, а все остальное ему помогает , а не на оборот и жирная точка :ok: . Я к примеру покупая спиннинг выбираю подходящий для определенных целей по карману на данный момент и не смотрю на фирму , потому что ловить буду я , а не фирма. Хвастаться фирмой- мне это не нужно, мне нужны лишь рабочие качества того или иного хлыста, и зачастую дешевые не проигрывают дорогим. Как то так. ИМХО. :hi:
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
33layers
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение 33layers » 20 ноя 2018, 14:23

Николаич писал(а):
20 ноя 2018, 11:53
Приветствую коллега! :hi:
33layers писал(а):
20 ноя 2018, 10:06
Если тебя облавливает дедушка с алюминиевым спиннингом и черноспинкой значит он рыбу искать умеет, а ты нет.
Вот с этим я согласен полностью, только могу добавить он( дед тобиш) умет правильно накрыть стол и вкусно подать приманку при чем ту что имеет , а не бежит в магазин где глаза разбегаются. А если покупает что то только то что считает необходимым. Потому что ловит он, а все остальное ему помогает , а не на оборот и жирная точка :ok: . Я к примеру покупая спиннинг выбираю подходящий для определенных целей по карману на данный момент и не смотрю на фирму , потому что ловить буду я , а не фирма. Хвастаться фирмой- мне это не нужно, мне нужны лишь рабочие качества того или иного хлыста, и зачастую дешевые не проигрывают дорогим. Как то так. ИМХО. :hi:
Ну так с вами никто и не спорит) и стоимость палки вообще не показатель её рабочих характеристик. На Зандер капе весьма уважаемые спортсмены судачатники ловят среднебюджетной палкой BH the shock и ловят очень успешно огромных судаков, которых я живьём никогда не видел.
Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение Николаич » 20 ноя 2018, 17:07

33layers писал(а):
20 ноя 2018, 14:23
На Зандер капе весьма уважаемые спортсмены судачатники ловят среднебюджетной палкой BH the shock и ловят очень успешно огромных судаков, которых я живьём никогда не видел.
Прошу вашего понимания, ваши слова звучат как космическая реклама , так как я не спортсмен и не фанат какой то фирмы, я даже не помню все названия своих спиннингов, я не ищу престижа в снастях , меня больше интересует функциональность инструмента. Как то так.
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
33layers
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение 33layers » 20 ноя 2018, 23:06

Николаич писал(а):
20 ноя 2018, 17:07
33layers писал(а):
20 ноя 2018, 14:23
На Зандер капе весьма уважаемые спортсмены судачатники ловят среднебюджетной палкой BH the shock и ловят очень успешно огромных судаков, которых я живьём никогда не видел.
Прошу вашего понимания, ваши слова звучат как космическая реклама , так как я не спортсмен и не фанат какой то фирмы, я даже не помню все названия своих спиннингов, я не ищу престижа в снастях , меня больше интересует функциональность инструмента. Как то так.
Воувоу, палехчи)) я про функционал и говорю, палка которую я привел в пример далеко не топовая и даже не японская. Мысль про то что профи спортсмены используют недорогие снасти (то есть не по 50-70 тысяч за прут) и их устраивают рабочие характеристики данной снасти
Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение Николаич » 21 ноя 2018, 01:46

Да ладно , не кипишуй ;) , просто
33layers писал(а):
20 ноя 2018, 23:06
На Зандер капе весьма уважаемые спортсмены
для меня уже звучит как на другой планете, че эт хоть за соревнования просвети на будущее...? Я не хотел ни кого цеплять 8-) не переживай. :hi:
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
33layers
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39
Возраст: 38
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение 33layers » 21 ноя 2018, 14:09

Николаич писал(а):
21 ноя 2018, 01:46
Да ладно , не кипишуй ;) , просто
33layers писал(а):
20 ноя 2018, 23:06
На Зандер капе весьма уважаемые спортсмены
для меня уже звучит как на другой планете, че эт хоть за соревнования просвети на будущее...? Я не хотел ни кого цеплять 8-) не переживай. :hi:
Это турнир (зандерпрокап) для серьёзных дядек которые на дорогущих и мощных катерах в течении нескольких этапов ловят на джиг трофейного судака на ахтубе. На ютубе есть видосики, посмотри, если интересно
За это сообщение автора 33layers поблагодарил:
Николаич
Рейтинг: 2.5%
 
Не бывает плохого клёва — бывают неправильные снасти! КК

Аватара пользователя
PETROVICH36
Любитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 14:17
Возраст: 54
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 110 раз

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сообщение PETROVICH36 » 19 июн 2019, 21:10

Вчера написал небольшое обозрение по спиннингу TIKT INBITE IB73-TB до 7гр.,отвечая на вопрос Alексей в ветке /Обновки/. Но думаю что в тематической ветке будет уютней. Исправлять ни чего ни стал, чисто перекапировал.
Даже не знаю с чего начать. Наверное почету Tict? Здесь все просто,то что я хотел в продаже больше нет даже с рук(был один вариант,но цену загнули с большим перебором), вот и посмотрел в эту сторону:- бренд на слуху, куча хвалилок и цена данной модели. В начале сезона искал спин специально для мелко воблеров, неупористых минох и блесенок, с уклоном на голавля, небыло у меня голавлиной палки. Данная модель ни как ни джиговой, вернее МДЖ направленности, как многие продаваны ее преподносят. За такую цену обманывать нельзя. Отзывов по модели практически нет, но есть одно видео, где мужичек ловит на канале. Несколько раз пересмотрев видео (работу спиннинга), было решение на покупку. В выборе не ошибся.Палка именно под то, что хотел. Очень хорошие бросковые качества, кидает далеко и точно. Большой запас прочности по верхам, это хорошо чувствуется. 10гр кастмастер можно смело бросать силовым. Думаю даже 12 годится. Поклевки, касание травы хорошо передаются в руку. Хорошо вяжет рыбу(губы не рвет), прекрасная работа бланка.Минус пожалуй в том, что для такого теста и длины спиннинга, вес в 100гр большой. Глухо передается вибрация воблеров, даже упористых кренков. Вертушки только по тяжести работы.
Теперь немного о сравнении. Конкретного сравнения не получится, так как все мои спины джиговой направленности(хотя и две кальмарки). Поэтому считаю это неправильным. Ловлю на палки Varivas (УЛ, Лайт, Тяжелый). УЛ VLL-711-T 0.5-8гр. Лайт VLE Tip Run 77 TR-MH 7-21. Тяжелый Vle 82H 14-46.
Чо касаемо джига: 5гр+резина, т.к. ниже Tict 73 не работает. В безветренную погоду видна работа вершинки, дно не слышно, но читаемо. Поклевки и препятствия в руку. Ветер, вершинка работает плохо. 7гр+резина по вершинке четко при любых условиях. Слышится и читается дно. Вот как то так.
За это сообщение автора PETROVICH36 поблагодарили (всего 3):
Эдуард48, crocodil, Xrust
Рейтинг: 7.5%
 
Гладиатор Е330 нднд, Тохацу 9.8.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»