Судаковые приманки

Отчёты, техника ловли, мормышки, балансиры
Аватара пользователя
sedoy
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 09:43
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 456 раз

Судаковые приманки

Сообщение sedoy » 16 дек 2018, 20:49

МАС, Зачетный судачек. :good: :good: :good: А как взял? За тройник, за задний крюк или весь съел?
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
МАС
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 20:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 50 раз

Судаковые приманки

Сообщение МАС » 16 дек 2018, 20:55

sedoy,
Спасибо))) Чётко за задний крюк, видать гнался за ним, пока тот двигался.
За это сообщение автора МАС поблагодарил:
sedoy
Рейтинг: 2.5%
 

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Судаковые приманки

Сообщение Николаич » 16 дек 2018, 23:26

Класс рыбка :clapping: , а я сегодня снова дежурил :( :( :help: , я то же так хочу :) . !!!!
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Судаковые приманки

Сообщение Николаич » 16 янв 2019, 00:44

МАС, :hi: Спасибо за модэльку :good: , долго в ванной гонял ,пока не понял как им лучше играть( жена ржала надомной :lol: ). Подкрасил глаза и брюхо красным и в прошлое воскресенье вот такой результат на ВДХР:
Тот что покрупнее 2,1кг как раз на него, по мельче 1,7кг на мой. Брали еле ощутимо :( , но зато брали :ok: . Брюхо вспорол ,а там малёк окуня в желудке этак 10 мм. :shock: :? , а на бокоплав все таки взяли хоть прищипом но всё таки :oops: :hi: .Фото сразу некогда делать было, сфоткал когда жена собиралась готовить. Как то так.
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора Николаич поблагодарили (всего 10):
Володя, Эдуард48, Serg48, secretchik48, Huligan68, Владимир958, МАС, Яловлюначервя, Fedor, DJUS
Рейтинг: 25%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
МАС
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 20:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 50 раз

Судаковые приманки

Сообщение МАС » 16 янв 2019, 20:46

Николаич, Привет Андрей, лови на здоровье :fisher: , молодец))) отлично половился :good: , там же где были :connie: ? или где я говорил на новом месте :yaaz: ? или другие варианты 8-) ? Да и красить его можно не стесняясь))) надоест один или стёрся, перекрашивай на другой. Это окунишка такой маленький был у него в 1см или 10 см?
Я тоже до запрета немного зубастую половил)))) немереное количество лунок и километров по полям))))) поклёвки жёсткие, щучка сильная, трофей этого сезона не удержал, просто легко порвала 0.45 на бешеном рывке, я такой спирали из лески никогда не видел :shock: надеюсь от оторванной приманки она уже избавилась :connie:
Фото1570.jpg
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора МАС поблагодарили (всего 10):
Владимир958, Эдуард48, Xrust, Яловлюначервя, Янеж, Николаич, LiveFishing, Fedor, sedoy, zander
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Судаковые приманки

Сообщение Николаич » 17 янв 2019, 00:58

МАС, Привет :hi: Вов,да там же где были- что по больше, что поменьше на глубине 3,5-4 метра максимум, у обоих в пузе 1см-вые мальки окуня пачкой, наверно самый доступный корм на тот день--утверждать не могу, но предположения имеются . Набурился достатком , лед слоеный бур вяз. Кроме этих двух за всю рыбалку было еще три щипка,не понимал что сударь то-же так
может клевать-- очень деликатно, просто не сек. Пока первого не поймал, думал что окушок балуется или за травку цепляется. Злых поклевок не было , а хотелось бы. Я то же рад за тебя - хоть и приманку :shock: рыб съел)))), улов хороший и поклевки путевые поимел :good: . А ты где рыбалил))))?
За это сообщение автора Николаич поблагодарил:
МАС
Рейтинг: 2.5%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
МАС
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 20:49
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 50 раз

Судаковые приманки

Сообщение МАС » 17 янв 2019, 14:32

Николаич, Понятно, видать судачелло с икрой раз крупную рыбу не бъёт, а мелочь хавает, разбуривай дальше этот участок))), по щуке теперь запрет, может за судачком как нибудь выберусь тоже, увидимся тогда, а я на речке Воронеж гулял все выходные))))

Аватара пользователя
Владимир958
Житель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:50
Возраст: 65
Откуда: Липецк-Магадан
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 471 раз

Судаковые приманки

Сообщение Владимир958 » 02 мар 2019, 23:17

Почитал ваши отчеты и тоже решил попробовать сделать бокоплавчик. Вес без тройника 10 гр. длина 6 см. Какой размер тройничка поставить? Я смотрю у вас тройник с кисточкой. А если поставить с глазиком.
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
Баджер CL- 340 ,Хайди 9,8 Практик 7wf

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Судаковые приманки

Сообщение Николаич » 02 мар 2019, 23:53

Владимир958 писал(а):
02 мар 2019, 23:17
Почитал ваши отчеты и тоже решил попробовать сделать бокоплавчик. Вес без тройника 10 гр. длина 6 см. Какой размер тройничка поставить? Я смотрю у вас тройник с кисточкой. А если поставить с глазиком.
Можно и с глазом главное что бы приманка не сильно меняла игру, не стала балансиром и играла правильно( не крыло стрекозы , а спираль или круг, можно круглое сальто в сторону-петлю но это уже высший пилотаж). Судя по весу бокоплава относительно размера- тройник легкий , чтоб он путешествовал вместе с приманкой, а не перехлестывал снасть. Я бы (для плезиру) увеличил вес приманки- как то так. :ok: :hi:
За это сообщение автора Николаич поблагодарил:
Владимир958
Рейтинг: 2.5%
 
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
Владимир958
Житель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:50
Возраст: 65
Откуда: Липецк-Магадан
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 471 раз

Судаковые приманки

Сообщение Владимир958 » 03 мар 2019, 00:22

Посмотрим на водоеме, вначале в ванной покупаем. Приманка новая для нас. А обязательно должна быть тяжелой? Если что свинец есть, напаяем )))
Баджер CL- 340 ,Хайди 9,8 Практик 7wf

Аватара пользователя
Николаич
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 11:41
Возраст: 53
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 213 раз

Судаковые приманки

Сообщение Николаич » 03 мар 2019, 01:09

Владимир958 писал(а):
03 мар 2019, 00:22
Посмотрим на водоеме, вначале в ванной покупаем. Приманка новая для нас. А обязательно должна быть тяжелой? Если что свинец есть, напаяем )))
Приманки вес зависит от глубины погружения и от стабильности работы!!!!, более легкие при тех же размерах менее стабильны в игре и подсечке рыбы, но это ИМХО- может у кого то иначе. При атаке с хвоста легко прокручивается вокруг оси и засечки не происходит, вся надежда на тройник попадет-не попадет в пасть, при легких весах в хвост впаивается тройник (большая парусность , меньше крутится),больше шансов.Опять же легкий вес на глубину загнать сложнее , шугу в лунке пробить то же, и лунку чистить чаще только если на мелководье по щуке. :( Более тяжелыми можно варьировать легче, вот только по слишком пассивной рыбе всасываемость страдает. Нужно искать баланс вес -размер, глубина :hi:.
Я не волшебник , я только учусь....

Аватара пользователя
Владимир958
Житель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:50
Возраст: 65
Откуда: Липецк-Магадан
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 471 раз

Судаковые приманки

Сообщение Владимир958 » 03 мар 2019, 10:36

Спасибо. Будем экспериментировать.
Баджер CL- 340 ,Хайди 9,8 Практик 7wf

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»