Карты глубин Матырского водохранилища

Места ловли, отчёты с рыбалок
Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 21 фев 2019, 20:52

Изменения были в 6.28
Изменения с 6.27 до 6.28

1. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
1.1. Еврейская АО (Бабстово).
1.2. Липецкая (АЛЕКСАНДРОВКА 1-Я, АЛЕКСАНДРОВКА 2-Я, АСТАПОВО, БЛАГОДАТЬ, БОГОРОДИЦКОЕ (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), БОГОРОДИЦКОЕ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), БОЛЬШАЯ КУЗЬМИНКА, БОЛЬШАЯ ОТРАДА, БОЛЬШИЕ ИЗБИЩИ, БОЛЬШИЕ ХОМЯКИ, БОЛЬШОЙ САМОВЕЦ, БОРИСОВКА, БОРОВСКОЕ, БУТЫРКИ (ГРЯЗИНСКИЙ РАЙОН), БУХОВКА, БУХОВОЕ, ВЕНЕРА, ВЕРХНЯЯ МАТРЕНКА, ВЕРХНЯЯ МОСОЛОВКА, ВЕСНА СНТ (ЛИПЕЦК), ВЕТЕРАН ТРУДА СНТ (ЛИПЕЦК), ВЕТЕРАН ТРУДА СНТ (ЛИПЕЦК), ВОЛЧЬЕ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), ВЯЗОВО, ГАГАРИНО (ЛЕВ-ТОЛСТОВСКИЙ РАЙОН), ГАГИНО, ГОЛОВИНЩИНО (ЛЕВ-ТОЛСТОВСКИЙ РАЙОН), ГОРИЦЫ, ГОРИЦЫ СНТ, ГРАЧЕВКА (УСМАНСКИЙ РАЙОН), ГУДБОК, ГУДОВО, ГУСТЫЙ, ДВУРЕЧКИ, ДЕВИЦА, ДЕМКИНО, ДЕМШИНКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ДОМАЧИ, ДУБИНИНО, ДУБОВОЕ (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ДУБОВОЕ (ЧАПЛЫГИНСКИЙ РАЙОН), ДУРОВЩИНО, ЕКАТЕРИНОВКА (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), ЕЛЕЦКОЕ, ЖАБИНО, ЗАВАЛЬНОЕ, ЗАГРЯДЧИНО, ЗАМАРТЫНЬЕ, ЗАРЕЧЬЕ ЛОМОВОЕ, ЗЕНКИНО, ИЗМАЛКОВО (ИЗМАЛКОВСКИЙ РАЙОН), ИМЕНИ ИЛЬИЧА ПОСЕЛОК, ИМЕНИ МИЧУРИНА СНТ (ЛИПЕЦК), КАЛИКИНО, КОЛЫБЕЛЬСКОЕ, КОММУНАЛЬНИК СНТ (ЛИПЕЦК), КООПЕРАТОР СНТ (ЛИПЕЦК), КОРЕНЕВЩИНО, КОЧЕГУРОВКА, КОЧЕТОВКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), КРИВЕЦ, КРИВЕЦКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО, КРУТОЕ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), КРУТЧЕНСКАЯ БАЙГОРА, КУЛЕШОВКА, КУЛЬТУРА, ЛЕБЕДЯНКА, ЛЕБЯЖЬЕ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), ЛЕДЕНЕВКА, ЛЕНИНО, ЛИПОВКА (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), ЛОМОВОЕ, МАЛАЯ МАТРЕНКА, МАЛООЗЕРСКИЙ, МАЛЫЙ ХОМУТЕЦ, МАТВЕЕВКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), МЕЧТА СНТ (ЛИПЕЦК), МОКРОЕ (ЛЕБЕДЯНСКИЙ РАЙОН), МОСКОВКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), НАДЕЖДА СНТ (ЛИПЕЦК), НАЛИВКИНО (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), НАЛИВКИНО (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), НИЖНЯЯ МАТРЕНКА, НИКОЛАЕВКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), НИКОЛАЕВКА (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), НИКОЛЬСКИЕ ВЫСЕЛКИ (УСМАНСКИЙ РАЙОН), НИКОЛЬСКОЕ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), НИКОЛЬСКОЕ (ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН), НОВОЕ ПЕТЕЛИНО, НОВОПЕТРОВКА, НОВОПОЛЯНЬЕ, НОВОСЕЛЬЕ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), НОВОУГЛЯНКА, НОВОЧЕМОДАНОВО, НОВОЧЕРКУТИНО, ОЛЬХОВКА, ОТСКОЧНОЕ (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ПАДЫ (ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН), ПАНИНО, ПАРШИНОВКА, ПАШКОВО, ПЕРВОЕ МАЯ, ПИКОВО, ПЛАВИЦА, ПЛЕХАНОВО, ПОДГОРНОЕ (ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН), ПРИТЫКИНО, ПУШКИНО, РАТЧИНО, РОВЕНКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), САЛТЫЧКИ, СВЕТЛАНА СНТ (ЛИПЕЦК), СЛАВА, СМЕЛОВКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), СОВХОЗА КООПЕРАТОР, СОВХОЗА ПЕТРОВСКИЙ (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ТАЛИЦКИЙ ЧАМЛЫК, ТЕЛЕЖЕНКА (ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН), ТЕПЛИЧНОЕ СНТ (ЛИПЕЦК), ТЕРНОВОЕ, ТИХВИНКА, ТОВАРО-НИКОЛЬСКОЕ, ТОПКИ, ТОПТЫКОВО, ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЬ-1 СНТ (ЛИПЕЦК), ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЬ-2 СНТ (ЛИПЕЦК), ТРОИЦКОЕ (ЛЕВ-ТОЛСТОВСКИЙ РАЙОН), ТРОИЦКОЕ (ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН), ТРУБЕТЧИНО, ТРУБНИК СНТ (ЛИПЕЦК), УРУСОВО, ФЕДОРОВКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ФИЛАТОВКА, ХВОРОСТЯНКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ХВОРОСТЯНКА (ДОБРИНСКИЙ РАЙОН), ЧАМЛЫК-НИКОЛЬСКОЕ, ЧАСТАЯ ДУБРАВА, ЧЕЧЕРЫ (ДОБРОВСКИЙ РАЙОН), ЯКОВЛЕВКА (ЛИПЕЦКИЙ РАЙОН), ЯСНАЯ ПОЛЯНА

2. Обновлены карты:
Области: Астраханская, Белгородская, Ивановская, Липецкая, Новгородская, Новосибирская, Омская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Свердловская, Тверская, Ярославская.
Еврейская АО, Республика Бурятия, Республика Крым, Краснодарский край.

Аватара пользователя
Саныч48
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:59
Возраст: 68
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение Саныч48 » 21 фев 2019, 21:38

eRROR писал(а):
21 фев 2019, 20:52
Изменения были в 6.28
Изменения с 6.27 до 6.28
Это понятно. Разговор ведь о 6.29

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 22 фев 2019, 07:24

Саныч48,
У Вас есть 6.28? Значит, мое предложение к Вам не относится... :hi:

javs
Супермодератор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:30
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение javs » 22 фев 2019, 07:42

eRROR писал(а):
21 фев 2019, 20:52
Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
Так это по географии, так сказать...
А что с глубинами? (вроде как это более актуальная для этого форума информация)
Слышал, что как сделали в 17 или 19 версии, так и не трогали с тех пор.
Или это не так?

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 22 фев 2019, 07:47

javs писал(а):
22 фев 2019, 07:42
Или это не так?
Так. Но у Вас же нет Garmin! Откуда Вы такой просвещенный про карты? Чтобы изменить карты надо проплавать 2-3 месяца по водоему. Думаю, у Навикома нет таких ресурсов на изменения в каждой версии "Дорог"

Аватара пользователя
sedoy
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 09:43
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 456 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение sedoy » 22 фев 2019, 07:49

Тоже интересует на уровне ответа да или нет. В 6.28 глубины уже есть,? Спасибо
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 22 фев 2019, 07:56

sedoy писал(а):
22 фев 2019, 07:49
В 6.28 глубины уже есть
За это сообщение автора eRROR поблагодарил:
sedoy
Рейтинг: 2.5%
 

javs
Супермодератор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:30
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение javs » 22 фев 2019, 08:03

eRROR писал(а):
22 фев 2019, 07:47
Так. Но у Вас же нет Garmin! Откуда Вы такой просвещенный про карты?
Насколько я понял местное общение - народ интересует карта глубин.
попутно встал вопрос по актуальности карт. По части географии - причины обновлений понятны.
Поскольку я немного в теме (именно, что немного), решил уточнить для возможных владельцев карт версии около 19 - есть ли смысл им обновлять карты для использования навигатора как лоции (как для навигатора автомобиля и пр. - Вы вполне понятно разъяснили).
Ну то, что у меня нет гармина - еще не значит, что у меня нет карт для него. Ставил я их как-то на свой старенький автонавигатор, и даже пытался с ним выходить на воду, и достаточно успешно. Но на море практически не ловлю, а на реках он бесполезен.

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 22 фев 2019, 08:12

Андрей, за Державу обидно? Насчет 19, не знаю. В навике стояла 6.09, без глубин, обновил на последнюю, актуальную на то время, глубины появились. Кроме того, думаю, что с тех пор они не обновлялись. Но если глубин совсем нет или же "Дорог России" совсем нет, как, например, у sedoy, резон поставить есть... Да и на компьютере, в BaseCamp, не помешают. :hi:

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
eRROR писал(а):
22 фев 2019, 08:12
В навике стояла 6.09
Даже в том, который я в этом году купил...

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
А для карт с актуальными на сей момент глубинами, надо искать знакомых местных ребят с картплоттерами, делающих эти карты для себя и которые вряд ли этой информацией с нами поделятся. Я так думаю.

Аватара пользователя
Владимир958
Житель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:50
Возраст: 65
Откуда: Липецк-Магадан
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 471 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение Владимир958 » 22 фев 2019, 10:46

eRROR писал(а):
22 фев 2019, 08:50
А для карт с актуальными на сей момент глубинами, надо искать знакомых местных ребят с картплоттерами, делающих эти карты для себя и которые вряд ли этой информацией с нами поделятся. Я так думаю.
Очень часто поднимается вопрос по глубинам и на других форумах рыбаков. Но результат одинаков. Ни кто не желает делиться информацией по глубинам. Я собираюсь посвятить по лету немного времени и сканировать море для себя. Есть практик 7wf думаю получится. А вот буду ли я делиться, это вопрос.))))
Баджер CL- 340 ,Хайди 9,8 Практик 7wf

Аватара пользователя
Lexona
Супермодератор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:11
Возраст: 61
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 358 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение Lexona » 22 фев 2019, 11:11

Владимир958 писал(а):
22 фев 2019, 10:46
Ни кто не желает делиться информацией по глубинам.
У Гармина есть Актив Капитан под Андроид, там можно выкладывать и скачивать карты выложенные другими. Как вариант можно использовать.
За это сообщение автора Lexona поблагодарил:
eRROR
Рейтинг: 2.5%
 

javs
Супермодератор
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:30
Возраст: 60
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение javs » 22 фев 2019, 13:33

eRROR писал(а):
22 фев 2019, 08:50
искать знакомых местных ребят с картплоттерами, делающих эти карты для себя и которые вряд ли этой информацией с нами поделятся.
Да, была такая тема на фиш48, чуть ли не бригада работала. И то, что они делиться за просто так не собирались - то же было. Я их понимаю - помимо весьма немалого расхода керосина и времени на воде (а с рыбалкой этот процесс, как я понимаю, очень плохо сочетается - нужно челноком с заданны шагом прошерстить все море) - так еще и дома надо все эти галсы собрать в одну кучку и слепить карту. Понятно, что многое программа "сама делает", но и растолковать той программе что и из чего делать - то же нужно время
Владимир958 писал(а):
22 фев 2019, 10:46
посвятить по лету немного времени и сканировать море
на какую-нибудь бухточку немного времени возможно, и хватит...
eRROR писал(а):
22 фев 2019, 08:50
Андрей, за Державу обидно?
Можно и так сказать... Просто чую, что многие обладатели существующих карт с глубинами могут дернуться их обновлять - тратя и свое, и чужое время, и, возможно, и деньги. Кстати, я разве не давал тебе ТОПО карты? или не с тобой разговор на эту тему был? уже не помню, старый стал... :(

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Lexona писал(а):
22 фев 2019, 11:11
Владимир958 писал(а):
22 фев 2019, 10:46
Ни кто не желает делиться информацией по глубинам.
У Гармина есть Актив Капитан под Андроид, там можно выкладывать и скачивать карты выложенные другими. Как вариант можно использовать.
Для начала надо как минимум ЖЕЛАНИЕ делиться картами....

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 22 фев 2019, 13:58

Владимир958 писал(а):
22 фев 2019, 10:46
Есть практик 7wf
Не смешите,а!

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
javs,
Андрей, я постарше, но к Вам за картами(Garmin) я бы не обратился. Просто кто-то на 105 сервак выкладывал навител, но это совсем другое...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И что это сразу на ты? Не на работе! Прошу уважения в людном месте...

Аватара пользователя
Владимир958
Житель форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 23:50
Возраст: 65
Откуда: Липецк-Магадан
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 471 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение Владимир958 » 22 фев 2019, 15:07

[quote=eRROR писал(а):
22 фев 2019, 14:05
Не смешите,а!
eRROR post_id=2989 time=1550833548 user_id=425]Не смешите,а![/quote]
А что вас так рассмешило. Или вы считаете этот эхолот не пригоден для данных целей?
Баджер CL- 340 ,Хайди 9,8 Практик 7wf

Аватара пользователя
eRROR
Бывалый
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:55
Возраст: 63
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 199 раз

Карты глубин Матырского водохранилища

Сообщение eRROR » 22 фев 2019, 16:04

Мое мнение, как бы да... :hi:

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Вы собираетесь как делать? На каждый перепадик ставить GPS точку? А карту рисовать синими и более синими фломастерами? Для этого существуют серьезные приборы, по цене гораздо выше наших лодок с моторами, а то и некоторых наших авто. А с этим эхолотом максимум, что вы сможете сделать, это забить понравившуюся Вам GPS- точку. Но, поверьте, это далеко от того, что Вы тут хотели сказать... :hi:

Ответить

Вернуться в «Матырское водохранилище»