Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

снасти, оснастки, кормушки, тактика ловли
Аватара пользователя
crocodil
Завсегдатай
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:56
Возраст: 50
Откуда: тюлюлюй
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 495 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение crocodil » 08 июн 2019, 19:57

Три недели не был на рыбалке . Сегодня с утра решил отправиться в Грязинский район на речку . Освоил для себя новый вид ловли , флет . Ловил на два телескопических Волгаря . Один 2.7 поставил флет и ловил под береговой бровкой за лопухами. Насадка кукуруза с опарышем . Второй 3.3 закинул в русло . Оснастил ин-лайном с 0.16 поводком 50 см длинной . Насаживал опарыша белого и красного . Кормил смесью Дунаев чёрный лещ + крупный лещ , в кормушку пробками добавлял резанную кукурузу . Понравился флет , неспешная не напрягающая ловля плюс все поклёвки поровоз . Но надо думаю подбирать размер поводка . Толще 0.16 я не ставлю . А на той длине какая была мной выбрана случился обрыв при поклёвке , после чего я леща сегодня так и не увидел . Но подлещик позже приплыл . Даже с резиной поводок получился жестковат , надо удлинять . Садок сегодня достал в середине рыбалки после того как поступил заказ на таранку . Немного рыбы забрал .
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора crocodil поблагодарили (всего 14):
Xrust, Alексей, Владимир958, Эдуард48, Отшельник, санек75, kondratyev71, Алекс76, eRROR, Bogdan, LiveFishing, Gas44, PETROVICH36, zmej
Рейтинг: 35%
 
С уважением Владислав .

Аватара пользователя
Эдуард48
Житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:03
Возраст: 51
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 763 раза

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение Эдуард48 » 08 июн 2019, 21:58

Тоже есть желание попробовать ловить на флет . Смотрел ролик с Фадеевым , он там говорил чем меньше поводок тем лучше , то есть не более 15 см .

Аватара пользователя
crocodil
Завсегдатай
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:56
Возраст: 50
Откуда: тюлюлюй
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 495 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение crocodil » 08 июн 2019, 22:03

Эдуард48, Методом научного тыка подберём )) . У меня резина единица стоит , думаю может на ноль восемь поменять .
За это сообщение автора crocodil поблагодарил:
Эдуард48
Рейтинг: 2.5%
 
С уважением Владислав .

Аватара пользователя
LiveFishing
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 20:16
Возраст: 41
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 627 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение LiveFishing » 13 июн 2019, 20:00

Всем привет! На днях отправился с семьей отдохнуть на реку Быстрая Сосна. Поехали в обед в самую жару. Конечно же взял с собой удочки. Забегая вперед скажу что рыбалка получилась отличная, рыба сразу собралась на точке и я не успевал на два удилища. Поклёвок было очень много, но к сожалению не все результативные. Остальное смотрите в ролике.
карась.jpg
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора LiveFishing поблагодарили (всего 13):
sedoy, Xrust, crocodil, Отшельник, kondratyev71, Алекс76, санек75, IgorDuvanov, eRROR, Эдуард48, Gas44, vovan48, PETROVICH36
Рейтинг: 32.5%
 

Аватара пользователя
kondratyev71
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 11:22
Возраст: 52
Откуда: липецк
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение kondratyev71 » 15 июн 2019, 14:09

Сегодня в Мещеряках. Фидер. С 4.00-7.00 полный ноль. Как только не колдовал, менял длинну поводка, дистанцию, с наживкой разные манипуляции, все бесполезно. И только когда поставил " убийцу карася" дело сдвинулось с мертвой точки. Все было поймано на чесночный пуф. Червь, мотыль, опарыш, пуфы разные, все молчало В 10.00 стал накрапывать дождик, надо было собираться, а то был риск застрять в полях надолго, ну вот как то так.
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора kondratyev71 поблагодарили (всего 13):
Alексей, Отшельник, Xrust, eRROR, crocodil, Владимир958, Алекс76, Димьян, sedoy, Эдуард48, любитель, PETROVICH36, zmej
Рейтинг: 32.5%
 

Аватара пользователя
crocodil
Завсегдатай
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:56
Возраст: 50
Откуда: тюлюлюй
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 495 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение crocodil » 16 июн 2019, 14:34

В четыре утра прыг на лесапедку , десять минут и я на речке в районе Грязей . Подошёл к мужикам а они плюются чупа-чупс сосут . Мешаю Дунаев чёрный лещ + Мечта рыбака конопля и пробками резаная кукуруза . Насадка опарик белый и красный . Вяжу ин-лайн , поводок 0,12 пятьдесят сантиметров + резина пятнадцать и в путь . Бывает когда что-то задолбало , вот меня сегодня задолбали холостые поклёвки . Что я только не делал . Поводки удлинял , утоньшал , крючки подбирал всё без толку . Часа три промучился в улове штук пять плотвичек и всё . Короче пересилив лень перевязываю снасть , ставлю флет . Делаю вывод из прошлой рыбалки в прошедшую среду , вяжу поводок из мягкого поводочного материала Strong длинной сантиметров пятнадцать и крюк Owner 50188 двенадцатый номер . Насадка кукуруза и три белых опаря . Первый заброс , пять минут ожидания и у меня охрененное удивление . Тащу подлещика . Ну а дальше пошло поехало , помельче в воду покрупней в садок . Так и наловил на жарёху . Я ещё как-то немного сомневался стоит ли увлечься методом , теперь точно скажу флет занял своё место в моей сумке . Уловистая снасть которая может выручить в трудной ситуации . Всех с праздником !!!
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
Последний раз редактировалось crocodil 16 июн 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Рейтинг: 40%
 
С уважением Владислав .

Аватара пользователя
Александр05
Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 18:16
Возраст: 40
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 101 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение Александр05 » 16 июн 2019, 18:08

Вот кто бы мог подумать, что этим засранцам нужен флэт, казалось бы это больше карпо-карасинная тема. Спасибо за отчет. От меня лайк
За это сообщение автора Александр05 поблагодарил:
crocodil
Рейтинг: 2.5%
 

Аватара пользователя
kondratyev71
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 11:22
Возраст: 52
Откуда: липецк
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение kondratyev71 » 16 июн 2019, 19:08

Я не пойму, как он под водой разбирает, где флэт, а где патерностер, но ведь разбирает, и я в этом убедился.
В зеркальном карпе отражается довольная харя рыбака.

Аватара пользователя
crocodil
Завсегдатай
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:56
Возраст: 50
Откуда: тюлюлюй
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 495 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение crocodil » 16 июн 2019, 20:15

kondratyev71 писал(а):
16 июн 2019, 19:08
Я не пойму, как он под водой разбирает, где флэт, а где патерностер,
Там всё просто )) . Находит для себя более доступную кучку корма и начинают её жрать . И опля )) попалась сочная кукурузина , конечно он её не пропустит . А с опарышем , тем более . Халява )).
За это сообщение автора crocodil поблагодарил:
kondratyev71
Рейтинг: 2.5%
 
С уважением Владислав .

Аватара пользователя
LiveFishing
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 20:16
Возраст: 41
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 627 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение LiveFishing » 18 июн 2019, 18:18

Всем привет! Очередной мой выезд на реку Быстрая Сосна. В это раз на месте был уже на рассвете. Погода отличная, птички поют, рыба плещется. Ловил на два фидера. На живую насадку (Опарыш, мотыль, червь) не получается поймать нормальную рыбу, сразу же после заброса начинает клевать мелочь. В качестве насадки использовал кукурузу. В итоге своего рекордного карася дождался!
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
Рейтинг: 40%
 

Аватара пользователя
Эдуард48
Житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:03
Возраст: 51
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 763 раза

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение Эдуард48 » 20 июн 2019, 11:55

Напишу в этой теме . Коллеги рыболовы . Кто пробовал ловить на оснастку кольцо или яйца на Дону ? В какой период времени она лучше работает , лето или осень ?

Аватара пользователя
crocodil
Завсегдатай
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:56
Возраст: 50
Откуда: тюлюлюй
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 495 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение crocodil » 22 июн 2019, 18:12

Дамбу сегодня заняли спортсмены , рванул к себе на речку . С четырёх до девяти словил болтец на метод . Всего две невнятные потяжки . В девять перевязал на ин-лайн . Сразу пошли обсосы . Поводок укоротил до двадцати сантиметров плюс резина стояла сантиметров десять . Дела вроде поправились , подошла плотва . Ловил на один белый опарыш . Темп держал 60 секунд . Дольше , рыба уходила и поклёвки пропадали совсем . Десятка три тараночной плотвы наловил за полтора часа . Лещёвая порода видать ушла на дальний кордон от жары )) .
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора crocodil поблагодарили (всего 12):
Alексей, Алекс76, Владимир958, Димьян, Отшельник, Эдуард48, vovan48, санек75, Алексей, Александр05, eRROR, Xrust
Рейтинг: 30%
 
С уважением Владислав .

Аватара пользователя
Александр05
Любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 18:16
Возраст: 40
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 101 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение Александр05 » 23 июн 2019, 08:27

В жару лещ на глубину уходит? Где его летом вообще ловят?

Вчера тоже со сранья поехал на свое проверенное место, скормил стакан опарыша + Дунаев база + салапинка, красноперка мизинчиковая ловилась исправно, крупного не чего не попалось.
За это сообщение автора Александр05 поблагодарили (всего 4):
vovan48, crocodil, Отшельник, Алекс76
Рейтинг: 10%
 

Аватара пользователя
crocodil
Завсегдатай
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 16:56
Возраст: 50
Откуда: тюлюлюй
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 495 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение crocodil » 23 июн 2019, 12:43

Всё-таки я сегодня с ними договорился . Прикормка Д&Ф river + пол пачки крупного леща Дунаев . Ин-лайн , поводок 60 сантиметров 0.16 . Два красных опарыша . Плюс банка опарыша в прикорм . Десять кормушек с пробками кукурузы на точку глухой кормушкой чтоб не пылила . Потом час ловли с сетчатой кормушкой . Повторение процедуры закорма и опять сетка . Дубинил по десять пятнадцать минут . Подлещик ловился исправно с четырёх метров . Жаль на финальное фото телефона не хватило . Разрешенную норму твёрдо выловил .
Изображения доступны только авторизированным пользователям, если вы зарегистрированы то выполните вход, если нет то пройдите регистрацию!
За это сообщение автора crocodil поблагодарили (всего 12):
Отшельник, eRROR, Димьян, Алексей, PETROVICH36, Xrust, Эдуард48, Александр05, vovan48, zmej, LiveFishing, санек75
Рейтинг: 30%
 
С уважением Владислав .

Аватара пользователя
LiveFishing
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 20:16
Возраст: 41
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 627 раз

Отчеты с рыбалок (донные снасти, фидер, пикер)

Сообщение LiveFishing » 26 июн 2019, 14:23

Очередная моя рыбалка на любимом месте, пока что лучшая в этом сезоне.
В этот раз мы приехали с другом Серегой на реку Быстрая Сосна на рассвете. Моё место было занято так что пришлось сесть немного в стороне. Рыба сразу собралась на предложенную прикормку и начала клевать так что порой не успевал на два фидера.
Не успели опомниться как пролетело несколько часов, солнце начало сильно припекать и часов в 9 мы решили собираться домой! Рыбалка получилась отличная!
За это сообщение автора LiveFishing поблагодарили (всего 7):
crocodil, sedoy, санек75, Алекс76, Отшельник, Эдуард48, Xrust
Рейтинг: 17.5%
 

Ответить

Вернуться в «Донные снасти, фидер, пикер»